news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ремонтные работы в доме, пострадавшем от пожара в центре Казани, будут вести круглосуточно – мэрия

В часть квартир подано отопление и электричество.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). В пострадавшем от пожара доме №5 по ул.Пушкина в центре Казани капитальные ремонтные работы будут вестись в круглосуточном режиме, сообщает сегодня пресс-служба мэрии города со ссылкой на председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства исполкома города Искандера Гиниятуллина.

«Мы сегодня еще не имеем достоверной картины по состоянию перекрытий, они все подверглись воздействию огня и воды. В первую очередь необходимо восстановить несущие конструкции здания», – сказал И.Гиниятуллин. По его словам, сейчас необходимо завершить работу по оценке нанесенного ущерба.

«Бюджет города и не может, и не должен финансировать ремонт пострадавших квартир», – подчеркнул председатель комитета.

По его словам, в пострадавшем доме сейчас полностью восстановлена подача электроэнергии на первые три подъезда, и частично на подъезды №4-6, в квартирах включено отопление, готовится подключение газоснабжения.

«На кровле здания проводятся следственные работы, после их завершения будут начаты работы по восстановлению ее герметичности», – отметил И.Гиниятуллин.

Начальник управления гражданской защиты Фердинанд Тимурханов отметил, что в настоящий момент завершается оценка ущерба. «Пострадала кровля, система электроснабжения. Сегодня в 13.27 запустили отопление, сейчас идут подготовительные работы по замене кровли», – сказал он.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2