news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Получить государственные и муниципальные услуги в МФЦ теперь можно в порядке электронной очереди

Пока электронная очередь действует в 20 из 50 городских и районных МФЦ республики.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Получить государственные и муниципальные услуги в МФЦ теперь можно в порядке электронной очереди, сообщает пресс-служба Кадастровой палаты РТ.

Предварительно записаться на прием можно на сайте МФЦ, расположенном на портале услуг РТ. Правда, пока электронная очередь МФЦ действует в 20 из 50 городских и районных центров.

Перечень услуг, которые можно получить в МФЦ, представлен там же, на сайте. В частности, сотрудники центров могут предоставить справку о размере пенсии, повторные свидетельства о заключении, расторжении брака; свидетельство о смерти, принять заявление на оформление загранпаспорта старого образца, выдать сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей налогоплательщиков и т.д.

На прием одного заявителя отводится 15 минут. Записаться можно не только на получение конкретной услуги, но и на выдачу документов, консультацию к специалисту. В те центры, где пока электронной очереди МФЦ нет, можно записаться на получение услуг, связанных с осуществлением кадастрового учета и регистрацией прав (они оказываются во всех центрах) на официальном сайте Управления Росреестра по РТ.

Многофункциональные центры по оказанию государственных и муниципальных услуг работают шесть дней в неделю.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2