news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге сироты получили ключи от квартир

Елабуга является единственным районом республики, где жилье сиротам выдается вместе с мебелью.

(Елабуга, 11 февраля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге отпраздновали массовое новоселье. 23 участника программы «Жилье – сиротам» получили ключи от квартир в новом доме по адресу: ул.Автомобилистов, 8.

Участники программы ждали этого события давно, потому что дом был построен по программе арендного жилья, но так как он полностью еще не заселен, то вставал вопрос о распределении ОДН на тепло и электричество. Поэтому пока велись переговоры с Государственным жилищным фондом, заселение участников программы откладывалось. На сегодня договоренность достигнута. До тех пор пока дом не будет заселен полностью, ОДН за пустующие квартиры будет оплачивать управляющая компания.

«Если бы договоренность не была достигнута, то мы бы и не смогли сегодня заселить этот дом. Я думаю, нужно заселять его быстрее, дом хороший, добротный, да и город нуждается в арендном жилье», - отметил глава Елабужского района Геннадий Емельянов на торжественном вручении ключей.

Всего в республике в этом году по программе «Жилье – сиротам» получили или еще получат собственное жилье более 300 человек, но Елабуга является единственным районом республики, где жилье сиротам выдается вместе с мебелью. Быть может, именно поэтому часть новоселов сегодня – это люди из других районов, которые выразили желание жить в Елабуге.

«Я думаю, это приятный прецедент, это станет примером и для других районов республики», - сказала заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима.

Тем временем на днях в исполком пришел новый список из семи человек на получение квартир по данной программе. Однако они смогут получить жилье не раньше следующего года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2