16+

Челнинцы стали призерами чемпионата и первенства ПФО по пауэрлифтингу

В Новочебоксарске завершился чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу (жиму) среди юношей и девушек

(Набережные Челны, 10 февраля, «Татар-информ»). В Новочебоксарске завершился чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу (жиму) среди юношей и девушек. В соревнованиях приняло участие 65 спортсменов из 11 городов. Наш город представляли воспитанники ДЮСШ «Заря».

В жиме штанги лежа возрастной группе 19-23 лет в весовой категории до 105 кг золотую медаль завоевал Роенко Евгений с результатом 250 кг. В абсолютном зачете он занял второе место.

В возрастной группе 14-18 лет в весовой категории до 83 кг первое место выиграл Салахов Артур с результатом 170 кг (тренер Красильников Александр Анатольевич). В весовой категории до 93 кг первое место у Рахматуллина Булата, результатом 190 кг, заняв также 2 место и в абсолютном зачете (тренер Коткова Лариса).

Также в весовой категории до 57 кг в абсолютном зачете с результатом 157,5 кг чемпионкой стала тренер-преподаватель, кандидат педагогических наук, МСМК Коткова Лариса, сообщает пресс-служба мэрии города.