news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков: «Руководство РТ оптимистично смотрит на дальнейшее развитие Мензелинского района»

Премьер-министр Республики Татарстан посетил с рабочей поездкой Мензелинский муниципальный район.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков посетил с рабочей поездкой Мензелинский муниципальный район.

Визит Ильдара Халикова начался с посещения мебельной фабрики «Мебелев», где он осмотрел производственную базу и ознакомился с выпускаемой продукцией.

Руководитель компании Дамир Каюмов вкратце рассказал о деятельности предприятия. За короткий срок товарооборот достиг 70 млн. рублей в год. На фабрике трудятся 35 человек.

Ильдар Халиков пожелал коллективу масштабной экспансии в зарубежные страны. Уже сейчас продукция этого предприятия экспортируется в Белоруссию и Казахстан.

Затем Ильдар Халиков побывал в ООО «Торгово-производственная фирма «Изыскатель», ознакомился с новой производственной линией, запуск которой ожидается в начале лета. В настоящее время здесь выпускаются 58 наименований товаров. Попробовав мензелинскую питьевую воду, Премьер-министр РТ положительно оценил ее качество.

Предприятие выпускает продукцию для ритейлеров под маркой торговых сетей. Здесь трудятся 140 человек, а в сезон – до 180.

Как сообщил директор предприятия Александров Леванов, после запуска новой линии объем производимой продукции достигнет 12 тысяч бутылок в час.

Премьер-министр Татарстана также принял участие в торжественном заселении нового 27-квартирного жилого дома в поселке Изыскателей. Объект построен по адресной программе переселения граждан из аварийного жилья и в рамках социальной ипотеки.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, Ильдар Халиков осмотрел одну из квартир, где поздравил всех с новосельем. Новоселы в свою очередь выразили благодарность руководству республики и района, а также строителям подрядной организации.

В фойе районного Дома культуры была развернута выставка продукции предпринимателей района и представителей крестьянско-фермерских хозяйств. Здесь Премьер-министр Татарстана пообщался с предпринимателями, поинтересовался их деятельностью и планами на будущее.

Затем Ильдар Халиков принял участие в заседании Совета Мензелинского муниципального района, посвященном итогам социально-экономического развития муниципалитета за 2015 год и задачам на 2016 год.

В заседании также участвовали депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, члены Правительства РТ, ответственные работники Аппарата Президента РТ, депутаты Госсовета РТ, представители министерств и ведомств республики, а также актив района.

Премьер-министр Республики Татарстан, выступая в ходе заседания, сказал, что руководство республики «оптимистично смотрит на дальнейшее развитие Мензелинского района».

Ильдар Халиков отметил, что в районе успешно реализуются программы, направленные на развитие социальной сферы. Он также напомнил, что в Татарстане в настоящее время идет реализация федеральных и республиканских программ, и в этом году все они будут продолжены.

Премьер-министр РТ вручил правительственные награды шестерым мензелинцам – за трудовые достижения и вклад в социально-экономическое развитие района.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2