news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный аэропорт Казани стал победителем нацпремии «Воздушные ворота России»

Татарстанский аэропорт признан лучшим в категории международных аэропортов с пассажиропотоком до 2 млн. человек в год.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Международный аэропорт «Казань» по итогам работы в 2015 году удостоен национальной премии «Воздушные ворота России». По сообщению пресс-секретаря Аделя Гатауллина, татарстанский аэропорт получает данную награду второй год подряд.

Официальная церемония вручения наград победителям и лауреатам второй национальной премии состоялась на площадке NAIS-2016.

Все участники были разделены на 8 категорий. Казанский аэропрот стал лучшим в категории «международный аэропорт» с пассажиропотоком до 2 млн. человек в год. 

Премия присуждалась на основании критериев, связанных с качеством обслуживания пассажиров и авиакомпаний, операционных показателей, транспортной безопасности, неавиационной деятельности и др.

По сообщению организаторов, премия учреждена оргкомитетом NAIS, Федеральным агентством воздушного транспорта и отраслевым порталом AVIA.RU в прошлом году с целью формирования позитивного имиджа аэропортов и их бизнес-репутации в обществе, а также выявления и поощрения наиболее эффективно и стабильно развивающихся аэропортов Российской Федерации.

В Экспертный совет премии входят представители ведущих авиакомпаний России: Аэрофлота, Трансаэро, Utair, S7, Уральских авиалиний; руководители ассоциаций МАРАП, АЭВТ, АВИ, АТБ; ведущие журналисты AVIA.RU, АТО, РБК, ТАСС, ИД Коммерсант и другие. 

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2