news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане студенты аграрных вузов настаивают на участии в программе «Начинающий фермер»

На предстоящем XVI съезде фермеров республики их требование, скорее всего, будет принято к сведению.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане студенты аграрных вузов настаивают на участии в программе «Начинающий фермер». На предстоящем XVI съезде фермеров республики, который состоится 18 февраля, их требование, скорее всего, будет принято к сведению. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил председатель Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов РТ Камияр Байтемиров.

По словам К.Байтемирова, в последние годы студенты аграрных вузов не только постигают основы наук, но и с 1 курса открывают собственное дело. Так, к примеру, поступил студент-первокурсник из Зеленодольского района РТ Акбар Сабирзян. В этом году он учится на 2 курсе вуза. Акбар уже имеет две теплицы, в которых выращивает помидоры, огурцы, зелень.

Предприимчивый студент-фермер мечтает о расширении производства. Наряду со своими коллегами из других районов Татарстана Акбар ратует за то, чтобы студенты аграрных вузов наряду с другими сельскими предпринимателями могли принимать участие в региональный программе «Начинающий фермер» и получать соответствующие субсидии из государственного бюджета.

Байтемиров в беседе с корреспондентом агентства «Татар-информ» пообещал, что предложения этой группы сельских предпринимателей будут рассмотрены на съезде и, скорее всего, вопрос решится положительно.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2