news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Матч ТВ» покажет соревнования ЧЕ по дзюдо в Казани

В шоу-программе церемонии открытия планируется представить историю развития дзюдо, а также отразить историю и культуру России и Республики Татарстан.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Трансляцию соревнований чемпионата Европы по дзюдо, которые пройдут в Казани с 20 по 24 апреля, на территории России будет осуществлять национальный спортивный телеканал «Матч ТВ». Об этом стало известно сегодня на совещании по подготовке к проведению в Казани чемпионата Европы по дзюдо. Его провел в Доме Правительства РТ Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Аккредитация будет проходить 19-20 апреля. Планируется, что будет выдано около 1500 аккредитаций. Центр аккредитации разместится в гостинице «Гранд Отель Казань». Согласно регламенту, будут транслироваться все соревновательные дни. Планируется задействовать 19 камер.

Церемония открытия соревнования запланирована на 22 апреля и пройдет в «Татнефть-арене». Она же станет местом проведения соревнований и тренировок. А жеребьевка пройдет 20 апреля в «Гранд отеле Казань».

В шоу-программе церемонии открытия планируется представить историю развития дзюдо, а также отразить историю и культуру России и Республики Татарстан. Важной частью церемонии станет проведение парада стран-участниц. В программе будут задействованы лучшие солисты, хореографические и вокальные коллективы России и Республики Татарстан, акробаты, воздушные гимнасты.

В турнире ожидается участие около 400 спортсменов из более 40 стран.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2