news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ростех» планирует приватизацию «Вертолетов России», но не в этом году

Также будут приватизированы «КРЭТ» и «Швабе».

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). «Ростех» планирует приватизацию «Вертолетов России», а также «КРЭТ» и «Швабе», однако не в 2016 году. Об этом заявил глава госкорпорации Сергей Чемезов, передает «Интерфакс».

«Не в этом году, а вообще, в принципе, это «КРЭТ» и «Швабе». «Вертолеты России» тоже, может быть, мы не успеем в этом году», - сказал он журналистам сегодня.

По словам Чемезова, госкорпорация еще не проводила точной оценки стоимости активов.

«Первоначально нужно провести оценку всех активов, которые входят в холдинги. Это большой объем работ. Мы ее еще не проводили, - сказал глава «Ростеха». - Примерно стоимость есть, но мы должны точно понимать, сколько это стоит, с тем, чтобы определить стоимость всего холдинга и какой пакет будем продавать».

Он также заявил, что «Ростех» в рамках приватизации «Вертолетов России» ведет переговоры с иностранными партнерами. «Мы с рядом иностранных партнеров ведем переговоры. Может быть, в районе 25 процентов мы стратегическим партнерам отдадим, а часть – физическим лицам, нашим российским инвесторам», - сказал глава госкорпорации. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2