news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

18-летний казанец украл сейф с деньгами из автосервиса

Сумма причиненного материального ущерба составила 80 тысяч рублей.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). 18-летний казанец украл сейф с деньгами из автосервиса, расположенного в Вахитовском районе столицы Татарстана. Преступление было совершено в конце августа прошлого года, на сегодняшний день преступление раскрыто.

С заявлением о краже сейфа с деньгами в полицию обратился директор автосервиса. По его словам, сумма причиненного материального ущерба составила 80 тысяч рублей.

Полицейские восстановили картину произошедшего. Оказалось, что к совершению преступления причастен один из сотрудников сервиса, работавший там ранее. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили его местонахождение и задержали. Своей вины 18-летний житель города не отрицает. Молодой человек рассказал, что металлический ящик с денежными средствами он забрал в подсобном помещении гаражного бокса, воспользовавшись ранее найденным ключом от входной двери автосервиса. Сейф он вскрыл в безлюдном месте и забрал деньги, которые потратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту в отделе полиции «Япеева» ведется следствие в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»), сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2