news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мастер-классы по компетенциям WorldSkills прошли в одном из колледжей Казани

30 учеников школы №133 Московского района приняли участие в данном мероприятии.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Вчера в колледже коммунального хозяйства и строительства прошли сразу несколько мастер-классов по компетенциям WorldSkills. 30 учеников школы №133 Московского района приняли участие в данном мероприятии.

Мастер-классы прошли по таким компетенциям, как столярное дело, кирпичная кладка, облицовка плиткой, сухое строительство и штукатурные работы, а также малярные и декоративные работы.

Чемпион России по плотницкому делу WorldSkills Russia-2014, участник европейского чемпионата Euroskills-2014 Николай Лебедев поделился с ребятами своим опытом участия в чемпионате, а профессиональные мастера завладели вниманием аудитории, показывая, как из простого деревянного бруска за 7 минут сделать готовый товар, сообщили в проекте «Кадровый резерв».

«Несмотря на тяжесть профессии, получаешь огромное удовлетворение от результатов своего труда», – рассказал Николай Лебедев. «Благодаря своей профессии я смог реализовать свои мечты, участвовал в EuroSkills, посетил Францию, обрел друзей по всему миру, в качестве приглашенного гостя присутствовал на «Прямой линии с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным», – добавил он.

Сейчас Николай учится на 1-м курсе по ускоренной программе в Казанском государственном архитектурно-строительном университете по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2