news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани управляющая компания не рассмотрела жалобы 22 граждан

Прокуратура возбудила в отношении пяти должностных лиц управляющей компании административные дела о нарушении порядка рассмотрения обращений.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). В Казани общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Заречье» не рассмотрела жалобы 22 граждан. В связи с этим прокуратура Кировского района возбудила в отношении пяти должностных лиц управляющей компании административные дела о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Как поясняет пресс-служба ведомства, по закону письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Как показала проверка, обращения 22 граждан, поступившие в управляющую компанию в период с ноября по декабрь 2015 года, на момент проверки не были рассмотрены.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении должностных лиц управляющей компании – директора Евгения Булюхина, главного инженера Петра Мартынова, главного энергетика Андрея Иванушкина, заместителя директора Радика Зинатуллина – дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ («Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления»).

Постановления с материалами проверки направлены в мировой суд Кировского района Казани для рассмотрения по существу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2