news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдут гастроли театра им.Г.Камала

В этом году камаловцы будут выступать в ДК «Энергетик» с 12 по 16 февраля.

(Набережные Челны, 3 февраля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах пройдут гастроли театра им.Г.Камала.

Государственный академический театр покажет челнинской публике 6 спектаклей, в том числе «Галиябану», «Горгори кияуляре», «Мэхэббэт FM» и другие. Сегодня на пресс-конференции в мэрии города, проходившей при участии директора театра Ильфира Якупова, заслуженной артистки РФ, народной артистки РТ Дании Нуруллиной и молодого актера Эмиля Талипова, речь шла о предстоящих гастролях.

Ильфир Якупов отметил, что гастроли в Челнах – традиционное событие в календаре академического театра. В этом году камаловцы будут выступать в ДК «Энергетик» с 12 по 16 февраля. Челнинской публике будут показаны известные спектакли, которые в течение 20 лет пользуются неизменным успехом среди зрителей – «Горгори кияуляре» и «Жанкисяккяем». Любители театра увидят премьеру прошлого сезона «Соясенме, соймисенме», где главную роль исполняет Дания Нуруллина, и премьеру этого сезона «Галиябану» в постановке режиссера Ильгиза Зайниева. Молодежной аудитории адресован спектакль «Мэхэббэт FM» с Эмилем Талиповым в главной роли. Самых маленьких зрителей камаловцы порадуют спектаклем «Кяжя, сарык һ.б.»

Дания Нурруллина, отмечающая в этом году 50-летие своей творческой деятельности, увлекательно рассказала о своей роли в «Соясенме, соймисенме». Ей впервые пришлось сыграть роль старой женщины. По словам актрисы, ей очень понравилось это перевоплощение. В этом спектакле она играет вместе с Равилем Шарафиевым.

В Набережных Челнах коллектив театра, кроме показа спектаклей, планирует встречу в гимназии №2 и школе №4. «Нам очень нравятся встречи с учащимися школ. И мы с радостью откликнулись на приглашение этих учебных заведений», – поделился директор театра, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2