news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане задержаны два распространителя синтетических наркотиков

Всего изъято почти 4 кг концентрата для изготовления наркотических средств.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане пресечена преступная деятельность сразу двух распространителей синтетических наркотиков, которая велась в интернете. Всего у них изъято почти 4 кг концентрата для изготовления наркотических средств.

В Набережных Челнах сотрудники наркоконтроля изъяли более 3 кг концентрата и курительных смесей, предназначенных для дальнейшего сбыта. Задержанный безработный 24-летний житель Автограда распространял наркотические средства на территории как родного города, так и Альметьевска. Злоумышленник тщательно скрывал свою преступную деятельность. Сотрудники наркоконтроля обнаружили несколько тайников с оптовыми партиями концентрата и спайсов. Также запрещенные вещества изъяли в квартире задержанного.

Другой злоумышленник, 28-летний житель Альметьевска, промышлял сбытом наркотиков в родном городе. В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские обнаружили тайник с 900 г наркотических средств, что составляет более 9 тыс. условных разовых доз. «Синтетика» предназначалась для сбыта бесконтактным способом.

Установлено, что ни один из задержанных не является наркопотребителем. Оба они занялись преступным бизнесом из-за жажды наживы.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2