news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елка села Старый Куклюк Елабужского района признана лучшей в Татарстане

На вырученные деньги, 300 тысяч рублей, жители намерены обустроить парк в центре села.

(Елабуга, 3 февраля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Татарстане подведены итоги конкурса на лучшее оформление центральной новогодней елки. В номинации «Лучшее оформление центральной новогодней елки в поселениях» в Северо-восточной зоне первое место заняли жители села Старый Куклюк Елабужского района.

В рамках конкурса в каждом дворе возвели оригинальные снежные конструкции. Всего их было 70, а в центре села организовали парк снежных фигур – в честь юбилея Победы и Года литературы.

На вырученные деньги, 300 тысяч рублей, жители намерены обустроить парк в центре села: с дорожками, деревьями и скамейками, а зимой здесь хотят организовать хоккейный корт.

«Также деньги направим на покупку техники, которая будет обслуживать парк и сельские улицы, например, это снегоуборочная техника», – отметил глава Старокуклюкского поселения Аркадий Бахметов.

Село не первый год участвует в республиканском конкурсе на лучшее новогоднее оформление. В прошлом году оно заняло третье место. А выигранные 100 тысяч рублей были направлены на улучшение уличного освещения, покупку офисной техники для школы и клуба.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2