news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» постарается прервать черную полосу в матче с «Сибирью»

Нынешний сезон «Сибирь» проводит так, словно продолжает предыдущий, удачный, чемпионат.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Ак Барс» в очередном матче чемпионата КХЛ встречается с командой «Сибирь» (Новосибирская область). Начало встречи в ледовом дворце «Татнефть-арена» – 19.00. В этой встрече «барсы» постараются прервать затянувшуюся серию поражений, которая составляет уже пять неудач подряд.

Матч между «Ак Барсом» и «Сибирью» обслуживают арбитры Континентальной хоккейной лиги: Константин Оленин, Александр Соин, Дмитрий Головлев, Иван Назаров.

Минувший сезон стал лучшим в более чем полувековой истории новосибирского хоккейного клуба. «Сибирь» под руководством нового главного тренера Андрея Скабелки стала главным открытием седьмого чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Завершив регулярное первенство на втором месте в Восточной конференции, «Сибирь» набрала рекордные 111 очков, став самой результативной «восточной» командой. В розыгрыше Кубка Гагарина сибиряки последовательно переиграли «Трактор» (счет в серии 4–2) и магнитогорский «Металлург» (4–1). В финале конференции «Сибирь» оказала ожесточенное сопротивление «Ак Барсу» в каждом из матчей серии (0:2, 1:2, 2:1, 0:1от, 0:1от), но в итоге уступила казанцам. Итогом сезона стало общее четвертое место и бронзовые медали чемпионата КХЛ.

Нынешний сезон «Сибирь» проводит так, словно продолжает предыдущий, удачный, чемпионат. Команда борется за лидерство на «Востоке» с омским «Авангардом» и магнитогорским «Металлургом» (возможно, многое решится в очном сибирском поединке, который состоится в Омске 16 февраля). Несколько дней назад, выиграв в Новосибирске у «Медвешчака» (6:0), «Сибирь» досрочно обеспечила себе участие в предстоящем розыгрыше Кубка Гагарина. Отметим, что «Сибирь» лучше всех в Восточной конференции выступает дома, набрав в родных стенах 64 очка – почти в два раза больше, чем в гостевых поединках.

В нынешнем сезоне соперники встречались 25 сентября в Новосибирске. Казанцы тогда вели в счете по ходу матча 2:0, 3:1, 4:2, но в итоге уступили хозяевам в овертайме – 4:5от (Азеведо, Мирнов-2, Лукоянов; Жафяров, Винцоур-2, Губин, Игнатович). Всего в чемпионатах страны «Ак Барс» и «Сибирь» сыграли друг с другом 105 раз: в активе казанцев 50 побед при 10 ничьих и 45 поражениях (разница шайб 352–342), сообщает пресс-служба казанцев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2