news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Очный отбор кандидатов на обучение прошел в Университете Иннополис

На первый отбор 2016 года в Иннополис приехали 96 ребят.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). В выходные в Университете Иннополис прошел первый в 2016 году очный отбор кандидатов на обучение по программам бакалавриата и магистратуры в области информационных технологий и робототехники. Этот этап стал для ребят уже вторым после заочного, где молодые программисты проходили удаленное онлайн-тестирование, выявляющее ключевые компетенции для обучения в Университете Иннополис.

За прошлогодний период подачи заявок более 20 тыс. молодых людей со всего мира изъявили желание стать студентами российского ИТ-вуза. На первый отбор 2016 года в Иннополис приехало 96 ребят. Из них 53 школьника претендуют на место на первом курсе, 32 студента – на третьем и 21 человек на обучение в профессиональной магистратуре. Москва, Новосибирск, Уфа, Волгодонск, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Экибастуз, Сургут, Ялта, Севастополь, Казань, Кишинев, Саранск – география кандидатов не ограничилась исключительно городами России. В ИТ-уикенде также приняли участие представители Украины, Казахстана, Молдовы и Нигерии.

На протяжении двух дней ребята проходили многочисленные тестирования, где выявлялись их умения работать в команде, лидерские качества, стрессоустойчивость и уровень английского языка. На олимпиаде по программированию кандидатам предстояло выполнить 4 задания разного уровня сложности в течение 3 часов. На собеседованиях представители преподавательского состава проверяли навыки соискателей в области программирования, алгоритмов и знания компьютерных наук.

«На первый отбор к нам приехали очень талантливые и мотивированные абитуриенты, которые достойно выдержали все нелегкие испытания. Уверен, что для них эти выходные прошли с пользой – ребята получили хороший опыт, познакомились с нашим университетом и городом Иннополис, и, конечно, нашли новых друзей. Самые лучшие из них получат возможность обучаться в Университете Иннополис за счет гранта, поэтому мы с нетерпением ждем очередной встречи с ними в начале нового учебного года! Ближайший отбор состоится уже в марте. Советую всем, кто еще не решился, подать заявку и попробовать свои силы», – поделился своими впечатлениями от отборов руководитель отдела привлечения абитуриентов Денис Столяров, сообщается на сайте Университета Иннополис.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2