news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2016 году вновь пройдет апробация ЕГЭ по китайскому языку

В октябре 2015 года была проведена первая апробация, в которой приняли участие около 3 тысяч учащихся 8-11 классов.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Рособрнадзор проведет очередную апробацию модели единого государственного экзамена по китайскому языку, которая предполагает проведение двух срезов знаний по китайскому языку и подготовку экспертов по проверке экзаменационных заданий. Об этом было заявлено на торжественном мероприятии посольства КНР по случаю Праздника весны, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

В октябре 2015 года была проведена первая апробация, в которой приняли участие около 3 тысяч учащихся 8-11 классов из 16 субъектов России. В декабре того же года состоялся официальный визит представителей Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений в Национальный экзаменационный центр Китая.

ЕГЭ по иностранному языку – экзамен, который выпускники школ России сдают по выбору. В настоящее время он проводится по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам.

Рособрнадзором продолжается работа по доработке концепции ЕГЭ по китайскому языку. С этой целью в ведомстве была создана рабочая группа, которая изучила опыт организации экзаменов по китайскому языку непосредственно в КНР и других государствах. В ноябре прошло общественно-профессиональное обсуждение результатов проведенной ранее апробации. Предполагается, что для введения ЕГЭ по китайскому языку в штатный режим потребуется два-три года.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2