news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ватерполисты «Синтеза» готовятся к стартовому поединку полуфинальной серии Кубка Европы

Матч против хорватской команды «Морнар Бродоспас» состоится в Сплите.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). 3 февраля ватерполисты «Синтеза» проведут стартовый поединок полуфинальной серии Кубка Европы против хорватской команды «Морнар Бродоспас». Матч состоится в Сплите, и его будет обслуживать черногорско-испанская бригада арбитров: Станко Ивановски и Эрнест Инеста Перальта. Делегат матча – Энди Хопельман из Голландии.

Татарстанская команда прилетела в Сплит накануне и уже провела там первые тренировки. По словам главного тренера «Синтеза» Владимира Федорина, предматчевая подготовка проходит планомерно, но все готовятся к сложному напряженному сражению.

«На кону путевка в финал Кубка Европы, и поэтому уже в первом матче серии можно ожидать упорной борьбы, – говорит Владимир Федорин. – Наша первая игра на выезде, и она точно не будет простой, поскольку зрители дома всегда оказывают «Морнару» очень хорошую поддержку. Цена каждого гола в такой ситуации возрастает многократно!»

«Наш соперник – молодая амбициозная команда, которая имеет сбалансированный состав и четко выполняет установку тренера - продолжает наставник «Синтеза». – Ярко выраженных лидеров в «Морнаре» нет, поэтому опасность может прийти от любого игрока, каждый может решить вопрос в том или ином эпизоде. Наш легионер Юре Морелья – экс игрок «Морнара» – хорошо знает стиль игры соперника. Да и мы уже встречались с хорватами в этом сезоне, в первом раунде Кубка Европы. Но следует подчеркнуть, что итог «октябрьского» сражения во многом непоказателен. Выигрывая по ходу матча 3 мяча, мы уступили 9:11. Имела место недооценка сил соперника».

«Мы изучили сильные и слабые стороны «Морнара», - подытоживает Владимир Федорин. – Команда играет в силовое водное поло, стремится навязать сопернику жесткую борьбу, но они несколько медлительным и неторопливы, а мы же напротив пропагандируем скорость и игровое мышление. Считаю, что главным будет навязать соперникам нашу игру. Предполагаем, что столкнемся с жестким прессингом, которому и сами уделяем много внимания!»

В соответствии с регламентом LEN, победитель полуфинальной серии и обладатель путевки в финал Кубка Еврпы определится по разнице забитых-пропущенных мячей по итогам двух встреч. Второй поединок 1/2 финала состоится 10 февраля 2016 года в Казани, сообщает пресс-атташе ВК «Синтез» Ольга Камардина.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2