news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В.Леонов: «Надеюсь, для ФИНА чемпионат в Казани стал незабываемым опытом в организации соревнований»

Министр по делам молодежи и спорту РТ принял участие в торжественном вечере FINA Gala, прошедшем в Будапеште.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Вчера в столице Венгрии Будапеште прошел торжественный вечер FINA Gala с участием знаменитых спортсменов, внесших весомый вклад в популяризацию водных видов спорта. Помимо именитых спортсменов на вечере присутствовал и министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов.

В рамках встречи собравшиеся не только вспомнили об успехах прошедшего чемпионата мира по водным видам спорта, который прошел в 2015 году в Казани, но и обсудили организационные вопросы будущих соревнований: чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который пройдет в канадском городе Винздор и чемпионата мира по водным видам спорта 2017 года, хозяином которого станет венгерский Будапешт. В завершение вечера прошла встреча на тему «Плавание для всех. Плавание для жизни!».

Среди выступавших был и Владимир Леонов, который не только рассказал об организации прошедшего чемпионата, но и напомнил, что казанский чемпионат собрал два мировых рекорда: первый из них – по числу стран участниц (184), второй – по количеству телевизионных зрителей (6,8 млрд.). Особое внимание он уделил тому факту, что бассейны, задействованные на чемпионате, были оставлены в республике в рамках программы наследия.

В завершение своей речи Владимир Леонов выразил надежду, что для семьи ФИНА чемпионат в Казани стал незабываемым опытом в организации соревнований, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2