news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владелец лучшего ресторана в мире найден мертвым у себя дома

Владелец лучшего ресторана в мире найден мертвым у себя дома

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Владелец лучшего ресторана в мире французский шеф-повар Бенуа Виолье найден мертвым у себя дома, сообщает «Русская служба Би-би-си».

44-летний Виолье был владельцем ресторана l'Hotel de Ville в местечке Криссьер, находящемся неподалеку от швейцарского города Лозанна. Ресторан в декабре 2015 года был назван лучшим в мире. Ресторан получил три мишленовские звезды и в прошлом году возглавил список 1000 лучших ресторанов мира по версии министерства иностранных дел Франции.

По сообщению швейцарской полиции, Виолье, предположительно, покончил с собой.

Как отмечается, шесть месяцев назад скончался наставник Виолье, предыдущий шеф-повар ресторана l'Hotel de Ville Филип Роша. Роша, который был одним из известнейших шеф-поваров в Европе, скончался во время велосипедной прогулки 8 июля 2015 года.

Бенуа Виолье работал в этом ресторане с 1956 года. В 2012 году, получив швейцарское гражданство, он вместе с женой взял на себя руководство рестораном.

Виолье был заядлым охотником и был известен своими фирменными блюдами из дичи, о которых он в прошлом году выпустил большую книгу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2