news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» проиграл юбилейный ретро-матч, потерпев 5-е поражение подряд

Казанцы проиграли «Металлургу» в матче, посвященном 60-летию «Ак Барса».

(Казань, 31 января, "Татар-информ", Кристина Иванова). Хоккеисты "Ак Барса" проиграли магнитогорскому "Металлургу" в ретро-матче, посвященном 60-летию казанского клуба. Сегодня в "Татнефть-арене" подопечные Зинэтулы Билялетдинова уступили 0:1 и потерпели пятое поражение подряд.

Несмотря на четыре поражения казанцев подряд, сегодня "Татнефть-арена" была забита болельщиками "Ак Барса". На арене было шумно - придя на матч, каждый болельщик нашел трещотку с символикой 60-летия "Ак Барса".

И не мудрено - команде предстоял не рядовой матч. Во-первых, против одного из лидеров "Востока", к тому же, принципиального соперника. В этом сезоне команды провели уже три матча, и все завершились в серии буллитов. Причем, дважды успех праздновала "Магнитка". К тому же сегодня "барсы" вышли на лед в ретро-форме в честь 60-летия казанского хоккейного клуба. Хоккеисты "Ак Барса" играли в форме, в которой команда выступала в 1998 году, в форме, в которой добывалось первое чемпионство.

В этот день болельщиков ждало множество приятных сюрпризов, в том числе различные конкурсы с ценными призами, новые акробатические танцы от группы поддержки Bars Angels. Также было приготовлено видеопроекционное шоу и автограф-сессия со звездами «Ак Барса», выступавшими в сезоне 1997-1998 годов и ковавшими славу казанского клуба. А во время самого матча на большом видеокубе ледового дворца было показано, как болельщик казанского клуба сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной, и она ответила "да".

Да и сама игра, не в пример предыдущих матчей "Ак Барса", радовала казанских болельщиков. С первых минут "барсы" ринулись в атаку, создавая множество острых ситуаций у ворот соперника. Чего стоит только выход один в один в исполнении Артема Лукоянова. Кстати, место в воротах казанцев с первых минут занял Эмиль Гарипов, а не пропустивший четыре шайбы в предыдущем матче Станислав Галимов. Кроме того, от травмы восстановился защитник Степан Захарчук. На ледовой арене становилось все жарче, что вылилось в массовую драку в середине первой 20-минутки. Несмотря на все усилия хозяев льда, шайба никак не шла в ворота Василия Кошечкина. А вот "Магнитка" смогла распечатать ворота казанцев за полторы минуты до окончания периода - Гарипов не смог зафиксировать шайбу после броска Оскара Осала, и ее добил в ворота Войтек Вольский.

Во втором периоде команды несколько снизили атакующую прыть. А в третьей 20-минутке казанцы изо всех сил пытались догнать соперника, но им это так и не удалось. 0:1 - поражение "Ак Барса" в юбилейном ретро-матче.

"Ак Барс" (Казань) - "Металлург" (Магнитогорск) - 0:1 (0:1; 0:0; 0:0).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2