news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На пожаре в швейном цехе в Москве погибли трое детей – Астахов

Погибшие, по предварительным данным, были рабочими из стран Центральной Азии, которые проживали там же.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Рабочие из Центральной Азии погибли в Москве при пожаре в цехе на улице Стромынка, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Жертвами пожара стали 12 человек, проверяется информация о гибели там ребенка. Погибшие, предварительно, были рабочими из стран Центральной Азии, которые проживали там же», - рассказал он.

«Здание сдавалось собственником в аренду, а в дальнейшем и в субаренду. Там располагались цеха по пошиву одежды и постельного белья», - пояснил источник в правоохранительных органах.

Позднее детский омбудсмен Павел Астахов сообщил в своем микроблоге в Twitter, что на пожаре в швейном цехе на улице Стромынка погибли трое детей, среди них – грудной младенец.

«По предварительным данным, на месте работы проживали мигранты. Некоторые были даже с детьми. Возбуждено уголовное дело. Рассматривается версия поджога», - отмечается в сообщении.

Пожар в здании на улице Стромынка в Москве, где расположен швейный цех, произошел в ночь на сегодня. Возгорание было ликвидировано в 0.55 по московскому времени. Очаг возгорания составил 500 кв.м, всего огнем повреждено около 3 тыс. кв.м. Кроме того, произошло обрушение кровли на площади 500 кв.м.

Первоначально сообщалось, что органами СКР возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц», однако позже его переквалифицировали в «Умышленное уничтожение имущества, повлекшее по неосторожности смерть».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2