news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обществу «Динамо-Татарстан» – 90 лет

История общества «Динамо» – это история славных коллективов, удивительных судеб спортсменов и тренеров.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Сегодня 90-летний юбилей отмечает физкультурно-спортивное общество «Динамо-Татарстан».

История общества «Динамо» – это история славных коллективов, удивительных судеб спортсменов и тренеров. Отечественный спорт невозможно представить без общества «Динамо», которое воспитало и продолжает воспитывать спортсменов, в честь побед которых звучит гимн и поднимается флаг нашей Родины. С именем спортобщества «Динамо» ассоциируется не только славное прошлое, но и насыщенное, энергичное настоящее и интересное, большое будущее.

Достойный вклад в развитие динамовского движения в России внесли и представители «Динамо» Республики Татарстан как в личных, так и в командных видах спорта. Неоднократно они занимали пьедесталы почета как на российских, так и международных соревнованиях, становились победителями и призерами Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

В 2000 году учредителем мужской волейбольной команды в Казани также стало спортивное общество «Динамо». Своих первых больших побед казанская команда добилась именно под этим названием. В 2008 году команда была переименована в «Зенит», но она пропитана динамовским духом побед. И по сей день председатель ФСО «Динамо» в Татарстане Асгат Сафаров принимает активное участие в жизни команды, оказывает ей повсеместную поддержку и остается ярым болельщиком команды., сообщает пресс-служба казанского «Зенита».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2