news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Набережных Челнов принимает участие в конференции в Сколково

В научном кластере проходит конференция с участием глав 319 монопрофильных муниципальных образований.

(Набережные Челны, 29 января, «Татар-информ»). Конференция с участием глав 319 монопрофильных муниципальных образований проходит в Сколково. Набережные Челны на конференции представляют мэр города Наиль Магдеев и заместитель руководителя исполнительного комитета Наталия Кропотова, сообщает пресс-служба мэрии. 

Конференция направлена на развитие программы модернизации моногородов в России. В ее рамках будут подведены итоги первого этапа образовательной программы обучения управленческих команд по развитию моногородов. На конференции уже созданные управленческие команды проведут презентацию проектов, направленных на диверсификацию экономики представленных моногородов. Запланировано выступление представителей 7 городов, в том числе Набережных Челнов.

Кроме того, лучшие российские и зарубежные эксперты расскажут об уже реализованных конкретных мерах, направленных на изменение социальной и предпринимательской среды в монопрофильных муниципальных образованиях.

Совместно с представителями ключевых министерств и ведомств Российской Федерации участники конференции ознакомятся с лучшими муниципальными практиками, обсудят эффективность существующих финансовых и нефинансовых мер поддержки моногородов, уровень конкурентоспособности регионов и муниципалитетов.

Предстоящая конференция – первое образовательное мероприятие такого уровня для мэров моногородов. В дальнейшем планируется организовать обучение по программам Высшей школы экономики, Российской академии народного хозяйства и государственной службы, МШУ «Сколково», а также Агентства стратегических инициатив.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2