news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Соревнования по зимним трековым гонкам пройдут на автодроме «Усады»

Там пройдет I этап Кубка России и чемпионата РТ, а также I этап Кубка РТ.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). 30-31 января на автодроме «Усады» состоится открытие зимнего гоночного сезона в Республике Татарстан.

В эти дни будет проходить I этап Кубка России и чемпионата Республики Татарстан в зачетной группе «Национальный», а также I этап Кубка Республики Татарстан в зачетной группе «Объединенный» по трековым автомобильным гонкам.

Трековые гонки – один из самых интересных видов автомобильных соревнований. Они требуют от участников большого мастерства в управлении автомобилем, мужества, смелости и физической выносливости. Зимние автомобильные трековые гонки по льду – чисто российский вид автомобильных гонок. Проводятся в России с 1966 года.

В очередной раз спортсмены продемонстрируют искусство пилотирования на льду. Захватывающие гонки в очередной раз станут прекрасной возможностью насладиться упорной и зрелищной борьбой за титул чемпиона.

Как сообщили в Федерации автоспорта РТ, в Кубке России, чемпионате Республики Татарстан в классе «Национальный» предварительно заявились 23 спортсмена, в Кубке Республики Татарстан в классе «Объединенный» – 15 спортсменов. География участников: Республика Татарстан, Московская область, Санкт-Петербург, Тольятти, Тверь, Самара, Йошкар-Ола, Оренбург, Екатеринбург и другие.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2