news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в суд передано уголовное дело по факту незаконной организации конно-спортивного клуба

Одна из клиенток клуба получила травму позвоночника.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). В Советский районный суд Казани для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении ранее не судимой 27-летней Анастасии Николаевой, незаконно организовавшей на территории гостиничного комплекса ООО «Дубай-К» конно-спортивный комплекс «Престиж».

Как сообщает прокуратура РТ, ее обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

По версии следствия, с января 2014 года и по март 2015 года Николаева незаконно организовала конно-спортивный клуб «Престиж» на территории гостиничного комплекса ООО «Дубай-К», расположенного на 817 км федеральной трассы М7. Клуб предоставлял услуги по прокату лошадей, информация об этом распространялась в интернете. Однако предприятие не было в установленном законом порядке зарегистрировано в налоговом органе, а лошади не имели соответствующих ветеринарных паспортов. Кроме того, персонал клуба не прошел обучение правилам охраны труда и техники безопасности.

Во время одной из прогулок одна из клиенток клуба упала с лошади и получила травму позвоночника, причинившую ее здоровью вред средней тяжести.

В ходе следствия Николаева свою вину не признала.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2