news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин удовлетворен деятельностью татарстанских депутатов в Госдуме

Несмотря на это, у Председателя Госсовета РТ есть ряд претензий к ним.

(Казань, 27 января, «Татар-информ», Максим Кирилов). Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин в целом удовлетворен деятельностью татарстанских депутатов в Государственной Думе ФС РФ. При этом ко всем из них имеется ряд претензий, заявил сегодня он на первом заседании пресс-клуба.

В настоящий момент в Госдуме РФ Татарстана представляют 15 человек. 13 из них – представители партии «Единая Россия», два – КПРФ. «15 человек – большая депутация, которая достойно представляет нашу республику. Когда нужно, они лоббируют наши интересы», - заявил Мухаметшин.

«Сказать, что мы супердовольны всеми депутатами от Татарстана, – я такой ответственности на себя не взял бы. В целом работой депутатов Госдумы от Татарстана мы удовлетворены. Задачи, которые ставил Президент, чтобы мы регулярно собирались и лоббировали интересы республики по участию в каждой государственной программе – мы их выполнили, - отметил Ф.Мухаметшин во время дискуссии. - Татарстанская депутация котируется, уважаема, признана и авторитетна в Государственной Думе и Совете Федерации – об этом я могу смело сказать».

Несмотря на удовлетворительную работу, у Председателя Госсовета РТ есть претензии к татарстанским депутатам в Госдуме, причем практически ко всем. Акцентировать внимание на отдельных парламентариях Мухаметшин не стал. По его словам, за время своей работы в нижней палате парламента представители республики не раз срывали приемы граждан, не участвовали в республиканских совещаниях и встречах. 

«Хотелось бы, чтобы весь арсенал депутатской деятельности они использовали сполна», - подчеркнул глава татарстанского парламента, приветствуя предстоящие события по обновлению федерального депутатского корпуса.

«Мы не скрываем, что хотели бы провести выборы организованно, честно, чисто, легитимно. И сделаем все для этого, чтобы как минимум сохранить количество депутатов от Республики Татарстан в Госдуме», - добавил он.

Напомним, выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ VII созыва пройдут в сентябре 2016 года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2