news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финалисток конкурса красоты «Мисс Татарстан-2016» наградили в Казани

Диляра Ялалтынова будет представлять Татарстан в финале конкурса «Мисс Россия».

(Казань, 27 января, "Татар-информ", Алсу Гатауллина). Во вторник поздно вечером в КРК "Пирамида" состоялся финал XVIII республиканского конкурса красоты "Мисс Татарстан". В нем приняли участие 28 самых красивых девушек Татарстана в возрасте от 14 до 22 лет.

Победительницей стала 18-летняя Диляра Ялалтынова из Казани, а титул "Мисс Казань-2016" получила 21-летняя Софья Мустафина из Казани.

Представление началось с выступления группы «Сахар». Все конкурсантки вышли на сцену в жакетах и юбках, в руках они держали музыкальные пластинки, обозначенные номерами, присвоенными им, и танцевали под музыку. Затем состоялся первый этап – знакомство с участницами. На экране показывали видео, в котором девушки рассказывали о себе. В это время конкурсантки по очереди дефилировали на специальной площадке перед жюри. Из видео зрители узнали, что некоторые участницы являются мастерами спорта по художественной гимнастике, а кто-то занимается научной деятельностью. А Ксения Яруллина рассказала, что в этом году у нее юбилей – девушка уже в пятый раз участвует в финале «Мисс Татарстан».

Ведущий вечера Михаил Волконадский представил членов жюри. Среди них были представители министерств и ведомств республики, руководитель Аппарата исполкома Казани Игорь Сивов, генеральный директор ИА "Татар-информ" Леонид Толчинский, президент общественной организации "Мисс Татарстан" Изольда Сахарова и др.

Главной темой конкурса красоты в этом году стал кризис. На экране был показан видеоролик, где участницы размышляли о методах борьбы с ним. Одни предлагали не менять рубли на доллары, другие – назначить президентом США блондинку. Одна участница вовсе заявила, что у нее нет кризиса, потому что она живет в Дербышках.

Победителю международного конкурса «Новая волна» Андрею Гризли доверили провести интеллектуальный конкурс, который последовал после традиционного дефиле в купальниках и дизайнерских костюмах. Певец сразу почувствовал себя как дома и позволил себе шутить и заигрывать с девушками. Он задавал им вопросы томным голосом, чем смущал их. Девушкам задавали вопросы о любимых книгах, просили угадать мелодию, зачитать стихотворение, узнать картину. Конкурсантки не терялись и демонстрировали свои знания, давали вполне логичные ответы на просьбу порассуждать над тем или иным вопросом. Как выяснилось, девушки способны цитировать Марину Цветаеву, читают Ремарка, знают картину Мунка «Крик», чем очень впечатлили публику. Михаил Волконадский заявил, что таких умных ответов не было последних лет 8.

Во втором отделении конкурса девушки вышли на сцену в вечерних длинных платьях до пола.
Прежде, чем объявить имена победительниц в основных номинациях, партнеры конкурса вручили финалисткам свои подарки.

«Я благодарна всем, кто помогает проводить этот конкурс. Спасибо участницам, которые превозмогая страхи, комплексы и другие проблемы выходят на сцену. Меня радует, что к 18-летию конкурса девушки поняли, что читать надо, надо развиваться. Девушка должна быть не только красивой, но и умной», - отметила Изольда Сахарова.

Победительницей XVIII республиканского конкурса красоты "Мисс Татарстан" стала 18-летняя Диляра Ялалтынова из Казани. Девушка будет представлять Татарстан в финале конкурса «Мисс Россия». Первой вице-мисс Татарстана названа 20-летняя Валерия Тимкина из Казани. Второй вице-мисс стала 22-летняя Ксения Яруллина из Казани.

Традиционно в финале конкурса "Мисс Татарстан" выбирается также "Мисс Казань". В этом году ею стала 21-летняя Софья Мустафина из Казани. Звание "Мисс фото" завоевала 18-летняя Екатерина Грудцова из Менделеевска. Звание "Мисс очарование" заслужила 21-летняя Диана Набиева из Казани.

«Я еще не верю, что выиграла. Хочу посвятить эту победу своим родителям, которые воспитали меня. Мой девиз – никогда не останавливайся на пути к достижению к цели, не получится с первого раза, получится со второго. Я считаю, что победила за счет своего трудолюбия, я гимнастка, поэтому привыкла идти до последнего», - поделилась позже с журналистами Диляра Ялалтынова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2