news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Израиль не стал для туристов полноценной заменой Египту

Изначально в Израиль рассчитывали привлечь дополнительно 5-6 тыс. туристов, но спрос оказался низким.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Израиль не стал для туристов полноценной заменой Египту. Изначально в Израиль рассчитывали привлечь дополнительно 5-6 тыс. туристов, но спрос оказался низким. Клиентов отпугнули девальвация рубля и общая экономическая нестабильность, пишет «КоммерсантЪ».

Об отмене чартерной полетной программы в израильский аэропорт Увда (60 км от Эйлата) сообщил туроператор «Пегас туристик». Представитель Coral Travel сообщил, что в феврале компания сократит количество рейсов с двух до одного в неделю.

Массово увеличивать предложение на организованные туры в Израиль туроператоры начали в конце прошлого года. После введения ограничений на прямое авиасообщение с Египтом встречи с участниками российского рынка начали проводить представители Минтуризма Израиля. Рассчитывая привлечь вынужденно отказавшихся от Египта россиян, представители ведомства предложили туроператорам программу субсидирования новых чартерных рейсов в Эйлат и на курорты Мертвого моря: 45 евро за каждого путешественника. Уже в конце ноября о новых чартерных программах в Израиль заявили в «Пегас туристик», Coral Travel, Anex Tour и ICS Travel Group. Но о росте продаж путевок в Израиль сейчас говорят только в последней компании.

По данным Росстата, за девять месяцев 2015 года Израиль посетили 128,5 тыс. путешественников из России, что на 24 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Это 1,3 процента россиян, решивших провести отпуск за границей. В качестве организованных туристов в 2014 году в Израиль съездили 20,6 тыс. россиян, следует из данных Росстата.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2