news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фильм ко Дню памяти жертв Холокоста представили на телемосте ИА «Татар-информ»

По словам режиссера фильма Григория Илугдина, он остался очень доволен картиной.

(Казань, 26 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Трейлер документального фильма «Аллеи Буниных» представили сегодня в ходе мультимедийного видеомоста Москва – Казань – Кишинев, приуроченного к Международному дню памяти жертв Холокоста, который отмечается 27 января.

Режиссер фильма Григорий Илугдин признался, что идея картины родилась после звонка друга. «Об этой теме надо писать, говорить, снимать кино и никогда не забывать», – убежден он. По словам режиссера, он остался очень доволен картиной. «Думаю, что у кино будет большая судьба. Надеюсь, что фильм увидят во многих странах. Холокост – это когда в человеке запускается, как я его называю, «ген подлости», – убежден он.

Трейлер фильма представил сопредседатель центра «Холокост», профессор РГГУ Илья Альтман. Картина рассказывает о спасении людей в те тяжелые годы. Уже завтра «Аллеи Буниных» будут показаны на телеканале «Культура».

Фильм режиссера Григория Илугдина переносит зрителей в 1940 год. Фильм, съемки которого проходили в Израиле, Германии, Франции, Брянской и Орловской областях, Музее Холокоста на Поклонной Горе, рассказывает о драматической истории спасения в годы Второй мировой войны на вилле Ивана Бунина во Франции писателя Александра Бахраха, пианистов Александра Либермана и его жены Стефании. В окрестностях города Грасса они снимали виллу «Жанетта», ставшую приютом Буниных и их друзей на долгие пять лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2