news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Мы должны сформировать достойный уровень архитекторов во всех городах республики»

Ситуация с наличием архитекторов и качеством их работы во многих городах и районах республики плачевна, считает Рустам Минниханов.

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Отсутствие достаточного количества квалифицированных архитекторов – одна из основных проблем строительной отрасли республики, считает Президент Татарстана Рустам Минниханов. Напомним, сегодня он принял участие в заседании коллегии Минстроя РТ, посвященном итогам деятельности за 2015 год и задачам на 2016 год.

По мнению Рустама Минниханова, ситуация с наличием архитекторов и качеством их работы во многих городах и районах республики плачевна.

«В ближайшие год-два мы должны сформировать достойный уровень специалистов-архитекторов во всех городах республики, создать им надлежащие условия. Эта работа должна быть престижной. То, что мы сейчас строим, это же на века останется, мы потом ничего изменить не сможем. Мы уже сегодня видим, когда на вертолете летишь, хорошо видно: никаких красных линий, никаких архитектурных стандартов – ничего этого нет. Никто этого уже исправить не сможет. Поэтому эта тема для нас очень актуальна», - подчеркнул Президент РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2