news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 50 обращений по защите прав потребителей поступило в Роспотребнадзор по РТ за пять дней

Основная тематика обращений касалась вопросов торговли.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). В Управление Роспотребнадзора по РТ с 18 по 22 января поступило 51 обращение по вопросам защиты прав потребителей, сообщает ведомство.

Основная тематика обращений касалась вопросов торговли – 21, финансовых услуг – 4, услуг ЖКХ – 7, прочих тем – 19.

На телефон горячей линии управления (236-94-11) за данный период поступило 148 звонков, по которым даны разъяснения и консультации.

Также управление представило в суд заключение об обоснованности и законности требований жительницы Татарстана. Исковые требования были мотивированы тем, что 9 августа 2015 г. между ней и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор на приобретение комплекса по уходу на базе косметических средств и комплекта косметических средств, которые были приобретены посредством предоставления банком заемных средств.

Дома при внимательном изучении договора и приложений к нему потребителем обнаружено отсутствие необходимой и полной информации о приобретаемой услуге и товаре. Кроме того, договор не содержал сведений, позволяющих установить предмет, а также других существенных условий. Данный факт послужил основанием для обращения гражданки в суд с иском о расторжении договора и взыскании денежных средств.

В ходе судебного заседания вина ответчика была установлена, в связи с чем за нарушение прав потребителей, судом в пользу истца взысканы денежные средства, связанные с оплатой комиссии по погашению кредита, также удовлетворено требование о компенсации морального вреда и штраф.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2