news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чистопольская епархия принимает участие в XXIV Международных Рождественских чтениях в Москве

В этом году церковно-общественный форум соберет свыше 17 тыс. человек со всей страны.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Сегодня, 25 января, в Москве открываются XXIV Международные Рождественские чтения.

В этом году церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения соберет свыше 17 тыс. человек из всех регионов России. Чистопольскую епархию представит делегация из 20 человек, возглавляемая управляющим епархией епископом Чистопольским и Нижнекамским Парменом, сообщает пресс-служба Чистопольского благочиния.

Начнутся чтения божественной литургией в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. Затем в Государственном Кремлевском Дворце состоится официальное открытие форма. В рамках темы нынешнего форума – «Традиция и новации: культура, общество, личность» – работа чтений будет проходить по нескольким направлениям и охватывать основные сферы служения церкви. Это в свою очередь даст своеобразный импульс для сотрудников епархиальных отделов, позволит им нести свою миссию в соответствии с полученным опытом.

Для этого в чтениях от Чистопольской епархии примут участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации, руководитель информационного отдела, преподаватель епархиальных богословских курсов по предмету «Церковное искусство», руководитель отдела по взаимодействию с казачеством, руководитель миссионерского отдела, ответственный за взаимодействие церкви с Вооруженными силами и правоохранительными органами, руководитель социального отдела и руководитель молодежного отдела Чистопольского благочиния.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2