news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Газета Биржа 25/01: Моторы для проекта «Кортеж» разработает Porsche

В качестве наиболее вероятных площадок для сборки будущих моторов рассматриваются Заволжский моторный завод или предприятие Ford Sollers в Татарстане

 Разработку высокопроизводительных и экономичных моторов для российских автомобилей первых лиц доверили инжиниринговому центру Porsche.

Немецкая компания еще во времена существования СССР помогала некоторым отечественным автопроизводителям дорабатывать серийные и перспективные автомобили. Сотрудничество с немцами сегодня предполагает разработку полностью новых силовых агрегатов с возможным освоением впоследствии их производства в России. В качестве наиболее вероятных площадок для сборки будущих моторов рассматриваются Заволжский моторный завод или предприятие Ford Sollers в Татарстане.

Кстати, работу над собственным моторами V-образной конфигурации Porsche начало не так давно – только в 2014 году. Новое семейство модульных моторов компания намеревается устанавливать на следующие поколения кроссоверов Macan и Cayenne, и премиум-хэтчбеке Panamera. Спортивные модели марки еще в 60-е годы прошлого века прославились оригинальные оппозитными двигателями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2