news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России создана программа оперативного реагирования на межнациональные конфликты

Об этом на Межрегиональном форуме ОНФ в Ставрополе заявил глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов заявил, что в России создана программа оперативного реагирования на межнациональные конфликты, сообщает «Интерфакс».

«Нам удалось создать программный продукт, который с помощью искусственного интеллекта будет анализировать ситуацию по межнацу. Система создана, мы ее внедряем в регионы», - сказал он на Межрегиональном форуме ОНФ вчера в Ставрополе.

При этом Баринов пояснил, что система «не является панацеей», но первые результаты ее работы обнадеживают. «Мы сможем большинство конфликтов увидеть на ранней стадии благодаря программе», - добавил глава федагентства.

«Говоря о массовых конфликтах, мы понимаем: они развиваются один-три дня, и все они развивались через СМИ, блогосферу, интернет», - уточнил Баринов.

Межрегиональный форум Общероссийского народного фронта (ОНФ) проходит в столице Ставрополья 24-25 января. Результаты дискуссии будут обобщены в региональной «Карте проблем». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2