news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минобрнауки РТ поздравил студентов с Татьяниным днем

«Именно с вами – молодым поколением, мы связываем надежды на лучшее будущее», - отмечается в поздравлении.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Сегодня в России отмечается День студентов – Татьянин день. С праздником татарстанских студентов поздравил заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки республики Энгель Фаттахов.

В поздравлении отмечается, что сегодня в Татарстане созданы все условия для поддержки молодых дарований, «тех, кто должен сыграть решающую роль в развитии нашей республики», большое внимание уделяется повышению качества образования, организации досуга в молодежной среде и популяризации здорового образа жизни. «Нам нужны грамотные квалифицированные специалисты, и именно с вами – молодым поколением, мы связываем надежды на лучшее будущее, - говорится в поздравлении главы Минобрнауки РТ. - Уже сейчас многие из вас демонстрируют высокие результаты в научной деятельности, одерживают уверенные победы в конкурсах и олимпиадах не только всероссийского, но и международного уровней».

«Важно, чтобы знания, полученные в годы учебы, стали для вас не только полезными, но и помогли реализоваться в жизни, стать конкурентоспособными на рынке труда», - уверен Э.Фаттахов.

«Верю в замечательное татарстанское студенчество, в его интеллект, силу, оптимизм и задор. Уверен, что из вашей среды выйдет немало талантливых специалистов-профессионалов, способных организаторов и руководителей», - отметил он.

По его словам, «сегодня праздник не только нового поколения, но и всех тех, кто работает с молодежью, тех, кому небезразлично будущее нашей страны».

Министр образования и науки РТ поблагодарил профессорско-преподавательский состав учебных заведений «за приверженность нашему общему делу, за энтузиазм, то душевное тепло, которое вы вкладываете в свою работу» и пожелал им здоровья и благополучия.

«Позади экзамены, закончена сессия, впереди – заслуженные каникулы. Отличного отдыха, радости и любви! Пусть каждый из вас на всю жизнь сохранит студенческую искорку, жизнелюбие и задор!» - пожелал студентам Энгель Фаттахов.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2