news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мужская сборная России по биатлону победила на эстафете в ходе этапа Кубка мира в Италии

Следующий, седьмой этап КМ по биатлону пройдет в канадском местечке Канмор с 4 по 8 февраля.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Сегодня в итальянской Антхольц-Антерсельве прошли последние соревнования шестого этапа Кубка мира по биатлону. Завершала этап мужская эстафетная гонка.

Победу в эстафете одержала сборная России. Вторыми финишировали немцы, третьими – норвежцы.

Отметим, сегодня же женская сборная России завоевала третье место в своей эстафете.

Российские биатлонисты справились со стрельбой без штрафных кругов, но с 7 дополнительными патронами. Они третий раз подряд в сезоне 2015-2016 годов поднимаются на пьедестал в мужской эстафетной гонке, сегодня у них золотая медаль.

Напомним, это была третья по счету эстафетная гонка настоящего сезона. Первую эстафету в австрийском Хохфильцене, 13 декабря 2015 года, россияне выиграли, а 15 января 2016-го в немецком Рупольдинге россияне стали вторыми.

Первый этап эстафеты бежал серебряный призер итальянского спринта Максим Цветков, на втором этапе боролся за медаль бронзовый призер Олимпиады в Сочи Евгений Гараничев, третий этап тренерский штаб в очередной раз доверил олимпийскому чемпиону в этом виде спорта Дмитрию Малышко, а лидер российской сборной – Антон Шипулин – завершал сегодняшнюю эстафету, пишет Rusbiathlon.ru.

Следующий, седьмой этап Кубка мира по биатлону пройдет в Канаде, в местечке Канмор, с 4 по 8 февраля. В его рамках состоятся спринт, масс-старт и смешанная эстафета.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2