news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турецкий лайнер вынужденно сел в Ирландии из-за записки о бомбе

Это уже второй случай за последние месяцы, когда самолет турецкой авиакомпании совершает вынужденную посадку из-за угрозы взрыва.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Самолет Boeing 777 турецкой авиакомпании Turkish Airlines, следовавший рейсом из американского Хьюстона в Стамбул, сегодня совершил вынужденную посадку в аэропорту «Шаннон» в Ирландии, передает Independent.ie.

По данным издания, экипаж обнаружил на борту записку о бомбе в самолете, после чего сообщил об этом в оперативный центр, который предупредил о ситуации власти Ирландии.

В «Шанноне» был введен чрезвычайный план. Самолет благополучно приземлился в ирландском аэропорту в 11.02 по местному времени (14.02 по московскому).

Как отмечает «BBC», самолет сейчас досматривают, представители правоохранительных органов беседуют с экипажем. На борту лайнера находились 227 человек, включая пассажиров и членов экипажа, все они были эвакуированы.

Как напоминает РБК, это уже второй случай за последние несколько месяцев, когда самолет турецкой авиакомпании совершает вынужденную посадку из-за угрозы взрыва. 22 ноября самолет Turkish Airlines, вылетевший из Нью-Йорка, экстренно сел в Канаде. Сотрудникам пожарной охраны, прибывшим на место происшествия, также было сообщено о возможном наличии взрывного устройства. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2