news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО провел личный прием граждан в Казани

В ходе приема рассмотрены обращения жителей Республики Татарстан.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Вчера в Казани помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Валенков провел личный прием граждан. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани Андрей Лобов и глава администрации Кировского и Московского районов Казани Дамир Фаттахов.

Жители дома по улице Карбышева в Казани обратились в приемную Президента России с просьбой об оказании содействия в установке современной горки для детей в возрасте от 2 до 7 лет. Помощник полпреда Сергей Валенков поручил представителям муниципальных органов исполнительной власти совместно с управляющей организацией (ТСЖ) рассмотреть варианты решения вопроса, в том числе за счет спонсорских средств.

Также в ходе приема рассмотрено обращение жительницы столицы Татарстана, которая пожаловалась на плохую дорогу в районе школы №137 по улице Самарская. В ходе обсуждения данной проблемы принято решение о включении указанного участка дорожного полотна в программу восстановления изношенных слоев асфальтобетонного покрытия автодорог Казани на 2016 год. Капитальный ремонт дороги в рамках вышеуказанной программы планируется произвести в летний период текущего года.

По итогам приема Сергей Валенков дал поручение главному федеральному инспектору по Республике Татарстан взять на контроль меры по решению рассмотренных вопросов и доложить об итогах проделанной работы, сообщает АГФИ по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2