news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 4 млрд. руб. в 2016 году выделит Правительство РФ индустриальным паркам и технопаркам

Принятые решения направлены на стимулирование промышленности.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Правительство России утвердило порядок предоставления субсидий из федерального бюджета субъектам РФ на создание инфраструктуры индустриальных парков и технопарков, за исключением технопарков в сфере высоких технологий. На эти цели в 2016 году предусмотрено 4 млрд. 348 млн. 330 тыс. рублей. Соответствующее постановление подписал Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщается на сайте Правительства РФ.

«Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат регионов на создание, модернизацию и (или) реконструкцию объектов коммунальной, технологической и транспортной инфраструктуры, а также зданий, строений и сооружений, предназначенных для резидентов индустриальных парков и технопарков, за исключением технопарков в сфере высоких технологий», – сказано в справке к документу.

Подписанным постановлением утверждены правила предоставления таких субсидий.

«Принятые решения направлены на стимулирование промышленности и будут способствовать организации производства приоритетных для импортозамещения видов промышленной продукции», – отмечается в документе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2