news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин провел парламентский урок для учителей

В Госсовете РТ прошел День открытых дверей для педагогов, участвующих в организации и проведении парламентского урока-2016.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Сегодня в Государственном Совете прошел День открытых дверей для педагогов, участвующих в организации и проведении парламентского урока-2016. Гостями парламента стали руководители методических объединений учителей истории и обществознания, преподаватели, подготовившие победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию, а также дипломантов «Парламентского урока».

Мероприятие прошло накануне старта нового цикла парламентских уроков, которые пройдут во всех школах республики с 8 по 13 февраля и будут посвящены теме: «Гражданин. Общество. Государство».

Перед началом встречи с Председателем Государственного Совета педагоги побывали на экскурсии в парламентском центре и музее парламентаризма.

Председатель Государственного Совета рассказал о развитии республики, остановился на непростой экономической и политической ситуации в стране и мире, затронул проблемы образования.
Заместитель Премьер-министра республики – министр образования и науки Татарстана Энгель Фаттахов рассказал о позитивных изменениях, произошедших в системе образования республики в последнее время.

Председатель оргкомитета и жюри республиканского историко-правового турнира Максим Воронин, председатель предметной комиссии ЕГЭ Альбина Файзуллина, учитель истории и обществознания г.Менделеевска Гелюза Бондарева, учитель русского языка СОШ № 18 г.Казани Нина Орлова, учитель истории школы 339 г.Казани Чулпан Максимова озвучили свои предложения по совместным проектам. Речь, в частности, идет о повышении статуса историко-правового турнира, появлении детской познавательной странички на официальном сайте парламента, создании проекта, который позволил бы соприкоснуться с биографиями знаменитых людей республики и других. Воплотить эти идеи в жизнь предстоит в самое ближайшее время, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2