news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах отпраздновали День российского студенчества

По сообщению организаторов, мероприятие посетили около 1000 студентов города.

(Набережные Челны, 22 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Вчера вечером студенты Набережных Челнов отметили свой главный праздник – «Татьянин день». Празднование по традиции состоялось в столице развлечений «Батыр».

По сообщению организаторов, мероприятие посетили около 1000 студентов города. Приветственные и поздравительные слова прозвучали от заместителя начальника управления образования и по делам молодежи Александра Литвякова, президента Лиги студентов Республики Татарстан Элькина Искендерова, председателя Городского студенческого совета Алексея Володина.

В своем приветственном слове Александр Литвяков и Элькин Искендеров поздравили всех студентов с их праздником – с Днем российского студенчества. Они пожелали всем студентам сдачи успешной сессии. А Президент Лиги студентов РТ Элькин Искендеров еще раз сообщил, что 25 января в Казани состоится церемония награждения республиканской премии «Студент года-2015», где также примут участие и студенты Автограда. Минимум в 5 номинациях есть челнинские студенты, а поддержать их придет армия студентов в количестве 130 человек.

Для студентов города была подготовлена специальная программа, с участием таких коллективов как: «Head Line», шоу-балет «Жасмин», Виктории Качуровской, Дианы Константиновой, вокального ансамбля «Настроение». А завершил программу студент Казанского федерального университета Вагиз Аюпов искрометным битбоксом. Хорошей танцевальной музыкой гостей порадовал Dj-Максим Тришин и резиденты радио «Европа+».

Кроме этого, для Татьян был подготовлен конкурс, в котором приняли участие 4 девушки. Каждой из них предстояло поучаствовать в викторинах. Первым этапом в данном конкурсе был интеллектуальный поединок, в котором девушки должны были блеснуть своими знаниями, по итогам первого этапа в игре остались лишь три девушки, на этом конкурсная программа от ведущих мероприятия Александра Гарькавого и Максима Горького не закончилась. Вторым этапом был танцевальный баттл. 

В течение всего мероприятия работали интерактивные площадки, проводились конкурсы и были разыграны призы от организаторов и партнеров праздника, а всех присутствующих в зале Татьян поздравили со сцены с приближающимся праздником.

Также на сцену вышли директоры, проректоры и заместители директоров по воспитательной работе таких вузов и ссузов города, как Набережночелнинский институт КФУ, Набережночелнинский филиал ИЭУиП, Педагогического колледжа, Медицинского колледжа, Камского строительного колледжа. Они поздравили всех студентов с праздником пожелали отличного настроения и успешного завершения сессии.

Организаторами ежегодного мероприятия стал Городской студенческий совет, молодежный центр «Нур» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи города.

Одним из партнеров праздника компанией «Акульчев» были предоставлены сладкие подарки всем призерам городского конкурса «Студент года-2015».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2