news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском аграрном университете прошел региональный этап интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

Участие в мероприятии приняли учащиеся учреждений профессионального образования и студенты вузов.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). В Казанском государственном аграрном университете прошел IV региональный этап интеллектуальной игры «Начинающий фермер». Участие в мероприятии приняли учащиеся учреждений профессионального образования и студенты, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В состав экспертного жюри вошли начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Минсельхозпрода РТ Наиль Хамидуллин, глава фермерского хозяйства «Земляки» из Нижнекамского района РТ Владимир Аппаков, ведущий фермер из Арского района Мударис Миннуллин, представители аграрных вузов Казани.

Игра проводилась в целях развития у учащихся навыков бизнес-планирования в сельскохозяйственной отрасли.

Организатором игры выступил Российский союз сельской молодежи при поддержке Минсельхоза РФ и Министерства образования и науки РФ.

На участие в игре «Начинающий фермер» поступило 26 заявок. Среди учреждений профессионального образования первое место заняли Ильназ Хафизов, Гульназ Газизова, Зухра Сиразиева и Фирюза Халикова из Атнинского сельскохозяйственного техникума им.Г.Тукая. Эта группа студентов презентовала проект по развитию предпринимательства в сфере молочного и мясного животноводства.

Второе место присуждено Денису Леденейкину, Юлии Тюлеймановой и Ольге Храмовой из Тетюшского сельскохозяйственного техникума. Студенты представили свое видение по разведению татарской породы лошадей в Тетюшском муниципальном районе.

Третье место отдано Лейсан Бикмухаметовой и Галии Ганиевой из Сабинского аграрного колледжа, представившим проект по пчеловодству и др.

«Ваши проекты заслуживают внимания. Победители регионального этапа игры примут участие в следующем этапе, по результатам которого могут стать участниками финального состязания в Москве весной 2016 года», - сообщил Наиль Хамидуллин.

Всем участникам были вручены дипломы об участии в конкурсе, победителям – памятные подарки Минсельхозпрода РТ.

***Иг


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2