16+

Сборная КФУ одолела команду КГАСУ в стартовом матче чемпионата Студенческой баскетбольной лиги РТ

Встреча завершилась со счетом 104:89.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). В спортивном зале КСК КГУ «УНИКС» был дан старт III чемпионата СБЛ РТ среди мужских команд дивизиона «Высшая лига». В первой игре сезона встречались сборные команды КФУ и КГАСУ.

Старт игры стал провальным для «строителей». Хозяева площадки начали «с места в карьер» и с первых секунд матча стали набирать очки. После первой десятиминутки на табло горели цифры 29:9 в пользу «федералов».

«В начале матча мы совершили много ошибок в обороне и атаке, – рассказал играющий тренер сборной КГАСУ Кирилл Прокофьев. – Сейчас команда состоит из первокурсников, и у них мало игрового опыта. Плюс еще мы проигрывали сопернику в росте. Отсюда не самый хороший процент подборов».

Разгромный счет после первой четверти не заставил игроков КГАСУ опустить руки. Наоборот, они с рвением бросились в атаку. К большому перерыву гости сократили разрыв – 50:37.

Стали получаться у «строителей» дальние броски, но игроки КФУ победу отдавать не собирались. Слаженными командными действиями они добились уверенной победы со счетом 104:89. Самым результативным игроком встречи стал игрок сборной КФУ Артем Чепайкин, он набрал 51 очко.

« Сегодня выиграли за счет желания победить, – поделился впечатлениями о матче Артем Чепайкин. – Мы упорно тренировались и готовились к этому турниру».

Ближайший матч СБЛ РТ среди команд Высшей лиги состоится 28 января. В 19.00 в УЛК ПовГАФКСиТ начнется встреча между командами ПовГАФКСиТ и КГЭУ, сообщили в пресс-службе спортивного сообщества «Буревестник».