news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Красноярском крае радиостанция в течение дня 99 процентов времени транслировала только рекламу

Красноярское УФАС признало радио нарушителем закона «О рекламе» и предписало ему прекратить нарушения законодательства.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). В Красноярском крае обнаружили радиостанцию, которая в течение суток 99 процентов времени транслировала только рекламу, передает «Интерфакс».

Как сообщается на сайте Управления ФАС по Красноярскому краю, 19 декабря 2015 года комиссия ведомства «установила нарушение в действиях ООО «ТК «Шанс», превысившего допустимые объемы вещания рекламы в эфире «Радио Шанс Шарыпово» в пять раз».

Отмечается, что согласно ч.2 ст.15 ФЗ «О рекламе» в радиопрограммах, не зарегистрированных в качестве средств массовой информации и специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера, продолжительность рекламы не может превышать 20 процентов времени вещания в течение суток.

«Было установлено, что общая продолжительность вещания рекламы 15 ноября прошлого года в эфире «Радио Шанс Шарыпово» составила 99 процентов времени вещания в течение суток», - уточняется в сообщении.

УФАС по Красноярскому краю признало радио нарушителем ч.2 ст.14 ФЗ «О рекламе» и предписало ему прекратить нарушения законодательства.

Материалы дела переданы должностному лицу Красноярского УФАС для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2