news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошли съемки полнометражного фильма «Пустота»

Это дебютная работа татарстанского режиссера Павла Москвина.

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Ксения Дудкина). Вчера в Казани, в КЦ «Сайдаш», прошел очередной съемочный процесс полнометражного фильма «Пустота». Более 50 людей в массовке создавали атмосферу ночного клуба 2000-х годов.

Фильм «Пустота» - дебютная работа татарстанского режиссера Павла Москвина. Съемки он планирует завершить к лету.

Кинолента рассказывает об искуплении грехов молодого солдата, ветерана боевых конфликтов. Вернувшись с линии фронта домой, он получает второй шанс на новую жизнь. Но хранившиеся в памяти ужасы войны не оставляют его. Все становится для него чужим, а главной проблемой является неприятие общества, в которое он попал. Общества, делящего людей по социальному, религиозному и национальному признаку.

Съемки начались в августе прошлого года, за это время сняли эпизоды в Казани, Альметьевске и Теньках.

Как признался в разговоре с корреспондентом ИА «Татар-информ» Павел Москвин, съемочный процесс идет не так быстро, как хотелось бы. Фильм финансируется полностью самим режиссером. Москвин называет эту картину своей презентацией в профессиональном кино: «Хочется показать, каково мое визуальное видение. Были добавлены экшен-сцены с целью продемонстрировать, как я могу их поставить».

В кинотруппу вошли учащиеся и выпускники Казанского института культуры, есть и профессиональные артисты – Венера Шакирова из театра им.Г.Камала и Ксения Малягина из драматического детского театра Санкт-Петербурга.

«Моя героиня теряет своего молодого человека, за которого хотела выйти замуж. И надо, конечно, понимать, что ты не просто расстаешься с человеком, ты прощаешься с ним раз и навсегда. С такими ситуациями в жизни я не сталкивалась, поэтому приходится все это представлять у себя в голове и на себя переносить. Не скрою, работа сложная», - поделилась Ксения Малягина.

Режиссер кинопроекта пока не готов сказать о дальнейшей прокатной судьбе фильма. «Главное сейчас - закончить, а уж показ в Казани устроить будет несложно. Даже в таких кинотеатрах, как «Мир» или «Родина», - уверен он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2