news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скверу на площади Тысячелетия в Казани присвоено имя благотворителя Асгата Галимзянова

В сквере возле памятника Благотворителю будет установлен информационный указатель.

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Казани в целях увековечения памяти почетного гражданина города Асгата Галимзянова скверу на площади Тысячелетия в месте расположения памятника Благотворителю присвоено его имя. Сегодня на четвертой сессии Казанской городской Думы III созыва депутаты поддержали соответствующую инициативу мэра города Ильсура Метшина.

Исполкому столицы Татарстана также поручено установить информационный указатель возле памятника Благотворителю в сквере на площади Тысячелетия.

Напомним, известный казанский благотворитель ушел из жизни 3 января 2016 года.

По словам И.Метшина, А.Галимзянов известен своими благотворительными делами не только в Татарстане, но и в России.

«В мой адрес поступили обращения жителей с предложением увековечить его имя. Я полностью поддерживаю эти предложения», - сказал мэр Казани. «Имя этого человека увековечено еще при жизни – в центре города воздвигнут памятник Благотворителю. Памятник расположен у подножия Казанского Кремля, в живописном сквере», - добавил он.

«Асгат Галимзянов – пример для подражания для всех нас. Он говорил: «Я живу, чтобы делать добро». Прошу депутатов посвятить 2016 год работе по главному приоритету «Казань – добрый город» в память об Асгате Галимзянове», - заключил мэр.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2