news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске откроется парк ледяных скульптур

Участников мероприятия ожидает творческая программа от коллектива «Вербное воскресение».

(Ижевск, 19 января, «Татар-информ», Юлия Семенова). Завтра в Ижевске у Свято-Михайловского собора состоится открытие парка ледяных скульптур и торжественное закрытие V Ледового фестиваля ангелов и архангелов.

Участников мероприятия ожидает творческая программа от коллектива «Вербное воскресение».

Напомним, что с 8 января в Ижевске проходит V Ледовый фестиваль ангелов и архангелов, посвященный празднику Крещения Господня. В рамках фестиваля было создано 12 скульптур ангелов и архангелов изо льда. Гостем фестиваля в этом году стала художница Анастасия Жук из Испании.

По словам директора Штаба городских проектов «ЛИФТ» Дмитрия Шевкунова, впервые инициатива по созданию парка ледяных скульптур была поддержана городскими властями Ижевска и Удмуртской епархией 5 лет назад.

Как рассказал Анфим Ханыков, арт-директор галереи «Творческая дача», в этом году организаторами фестиваля впервые задействован лестничный марш у центрального входа в Свято-Михайловский собор. Также возле собора установлена ледяная чаша, откуда ижевчане могут набрать освященную крещенскую воду. Для детей организована ледяная горка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2