news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ начата доследственная проверка по факту обнаружения у железной дороги замерзшего мальчика

Ребенка спасли участковый, сотрудник полиции на транспорте и работники железной дороги.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). В Татарстане начата доследственная проверка по материалам, размещенным в СМИ об обнаружении 9-летнего мальчика, получившего обморожение. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

В СМИ сообщается, что в ночь на 18 января на железнодорожных путях обнаружен 9-летний мальчик, проживающий в Зеленодольске. Ребенок госпитализирован c сильными обморожениями. По предварительным данным, мальчик пытался попасть к бабушке, проживающей рядом со станцией Албаба, однако опоздал на электричку и пошел к ней пешком.

«Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении.

В пресс-службе МВД по РТ сообщили, о том, что на железнодорожных путях в районе станции Ширданы замечен ребенок, в дежурную часть отдела МВД России по Зеленодольскому району 17 января около 3 часов ночи сообщил машинист проходившего мимо поезда.

На поиски мальчика немедленно были направлены участковый уполномоченный полиции Фирнат Бурганов, сотрудник Казанского линейного управления МВД России на транспорте Евгений Андреев, а также работники железной дороги. Они обследовали указанный машинистом участок пути, пройдя более пяти километров, однако ребенка там не было.

Несмотря на то, что поиски осложняла сильная метель, полицейские решили прочесать расположенное рядом с железнодорожной веткой садовое общество, предположив, что ребенок в надежде согреться мог отправиться туда. Вскоре возле одного из домов они и обнаружили пропавшего. Мальчик находился в полуобморочном состоянии, у него были сильно обморожены ноги. Полицейские закутали пострадавшего в свои бушлаты, оказали ему первую помощь и отвезли в больницу.

Врачи диагностировали у ребенка обморожение конечностей третьей степени, в настоящее время медики прикладывают все усилия, чтобы спасти ребенку ноги.

Как выяснили инспекторы по делам несовершеннолетних, вечером 17 января ребенок отправился из Зеленодольска к бабушке, проживающей рядом со станцией Албаба. Однако на электричку он опоздал и решил добираться пешком.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2